• DE
Steintapete

Ansprechpartner

Home Unternehmen Über uns Ansprechpartner
Foto Silvia Salamone Empfang A.S. Création

A.S. Création Tapeten AG

Empfang

 

Südstraße 47

D - 51645 Gummersbach

 

Tel.: +49 (0) 2261 / 542-0

Fax: +49 (0) 2261 / 5 58 83

 

e-Mail: contact@as-creation.de

Website: www.as-creation.com

Vertriebsbereiche

Foto Marco Wirths Vertriebsleiter Profi A.S. Création

Vertrieb PROFI & OBJEKT

Groß- und Fachhandel,
Discount & eCommerce B2B, Architekten

 

Marco Wirths

 

Tel.: +49 (0) 2261 / 542-442

 

e-Mail: wirths@as-creation.de / contact@architects-paper.com

Website: www.as-creation.com / www.architects-paper.com

 

 

 

Foto Vertriebsleiter DIY A.S. Création Tapeten AG

Vertrieb Baumarkt (DIY)

Jürgen Cwik

 

Tel.: +49 (0) 2261 / 542-335

 

e-Mail: cwik@as-creation.de 

Foto Tim Herder Vertriebsleiter Export A.S. Création Tapeten AG

Vertrieb Export

Tim Herder

 

Tel.: +49 (0) 2261 / 542-314

 

e-Mail: herder@as-creation.de

 

 

Foto Katja Sigona Leitung eCommerce

Vertrieb eCommerce B2C

Katja Sigona

 

Tel.: +49 (0) 2261 / 542-383

 

e-Mail: katja.sigona@as-creation.deservice@tapetenshop.de

Website: www.tapetenshop.de / www.new-walls.com 

Innendienst / Auftragsbearbeitung

Foto Simone Quast Auftragsabwicklung Inland A.S. Création

Auftragsbearbeitung Inland

Simone Quast

 

Tel.: +49 (0) 2261 / 542-321

Fax: +49 (0) 2261 / 5 58 83

 

e-Mail: simone.quast@as-creation.de

 

Weitere Unternehmensbereiche

Marketing & Presse

Stefan Gauger

 

Tel.: +49 (0) 2261 / 542-316

 

e-Mail: gauger@as-creation.de

 

 

 

 

Foto Tim Bubenzer Personalleiter A.S. Création Tapeten AG

Human Resources

Tim Bubenzer

 

Tel.: +49 (0) 2261 / 542-288

 

e-Mail: hr@as-creation.de

 

 

 

 

Foto Leiter Atelier Rüdiger von Preen A.S. Création Tapeten AG

Atelier & Produktmanagement

Rüdiger von Preen

 

Tel.: +49 (0) 2261 / 542-428

 

e-Mail: preen@as-creation.de

 

 

 

 

Foto Ansprechpartner Investor Relations A.S. Création Tapeten AG

Investor Relations

Laura Balzer

 

Tel.: +49 (0) 2261 / 542-473

 

e-Mail: investor@as-creation.de

 

 

 

 

Foto Qualitätsmanager A.S. Création Tapeten AG

Qualitätsmanagement

Benjamin Viebahn

 

Tel.: +49 (0) 2261 / 542-253

 

e-Mail: b.viebahn@as-creation.de

 

 

 

 

Foto Leiter Einkauf Michael Suhr A.S. Création Tapeten AG

Einkauf

Michael Suhr

 

Tel.: +49 (0) 2261 / 542-230

 

e-Mail: suhr@as-creation.de

 

 

 

 

Betriebsbeauftragter

Karl-Heinz Hallwig

 

Tel.: +49 (0) 2261 / 542-283

 

e-Mail: hallwig@as-creation.de

 

 

 

 

© 2023 A.S. Création Tapeten AG